Каталог товаров

Ассортимент комбикормов и кормовых добавок, представленный в интернет-магазине Tverkorm.ru

Куры несушки Доминант

Представители этой разновидности несушки и петухи обладают черным, красным, бурым и крапчатым оперением. К преимуществам вида заводчики относят возможность легкого различения половой принадлежности цыплят по окраске в течение первых дней после появления на свет.

Разновидности Доминантов отличаются между собой не только окраской перьев, но и продуктивностью , а также большей или меньшей степенью адаптации к неблагоприятным условиям среды содержания, например, холодному климату.

Специалисты утверждают, что при соблюдении минимально необходимых условий содержания, показатель выживаемости цыплят составляет 100%. При общей неприхотливости и мирном нраве, несушек Доминантов отличает практически полное отсутствие инстинктов наседки.

Это обстоятельство несколько усложняет процесс плановой замены стада, для проведения которого заводчики приобретают инкубационные яйца, чье высиживание доверяют квочкам других видов пернатых.

Курицы Доминант приносят от 300 до 320 яиц со средней массой каждого в пределах 65-70 г. При этом ценность для заводчиков представляют не только продукты кладки, но и мясо, имеющее высокие кулинарные и пищевые характеристики.

Средний вес кур этого гибрида колеблется от 2 до 2,2 кг, при этом они обладают небольшой головой и крепким телосложением при слегка вытянутой форме тела.

Кур Доминант отличает способность обеспечивать неплохую кладку при необходимости меньшей площади сравнительно с Хайсексами.
Click to order
Made on
Tilda